Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш веб-сайт удобнее. Используя данный веб-сайт и просматривая его разделы, вы тем самым соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

ИТ-компания «Программные Системы Атлансис» расширит линейку своих предложений продуктом Makves DCAP


13 апреля, 2020г. Москва

Компания «Программные системы Атлансис» (Atlansys Software) и компания-разработчик Makves объявили о сотрудничестве.

Makves DCAP — отличный инструмент для контроля доступа к неструктурированным данным и незаменимый помощник для наведения порядка на корпоративных порталах, файловых и почтовых серверах.
В рамках партнерских отношений компания «Программные системы Атлансис» представит своим клиентам новую DCAP-систему российской разработки — Makves DCAP.

Система аудита и мониторинга информационных ресурсов предприятия Makves DCAP — базовое решение для любых предприятий, заботящихся о безопасности своих данных. Она помогает по-новому увидеть взаимоотношения объектов компьютерной инфраструктуры (пользователи, компьютеры, почтовые ящики, файлы), выявить риски и своевременно их устранить.

Makves DCAP — отличный инструмент для контроля доступа к неструктурированным данным и незаменимый помощник для наведения порядка на корпоративных порталах, файловых и почтовых серверах. Как правило, компании не имеют общей картины относительно того, где какая информация хранится, кому она доступна и в каких целях используется. Отсюда возникают неприятные ситуации, когда файлы с конфиденциальной информацией или персональными данными (или их дубликаты) появляются в общем доступе.

Makves DCAP легко решает эту задачу. Система помогает выявить текущие нарушения, скорректировать настройки в соответствии с политиками безопасности и в дальнейшем контролировать изменения прав доступа, не подвергая компанию рискам.
«Управление доступом к неструктурированным данным — важная, но не единственная возможность Makves DCAP, — рассказал Роман Подкопаев, генеральный директор компании Makves. — Тестируя наш продукт, клиенты стартуют с этой задачи, но в ходе работы системы обнаруживают другие внутренние нарушения. Например, что сотрудник имеет неправомерный доступ к почте своего коллеги или что на рабочих машинах установлено запрещенное ПО, за удаление которого уже отчитался подрядчик».

Роман Подкопаев
Генеральный директор компании Makves
На сегодняшний день MAKVES DCAP — первый продукт класса DCAP (Data-Centric Audit and Protection), включенный в реестр отечественного ПО (приказ Минкомсвязи России от 07.04.2020г № 162).

С учетом текущей ситуации, спровоцированной COVID-19, до 30 июня 2020 года клиенты компании «Программные системы Атлансис» смогут воспользоваться продуктами Makves бесплатно.

Презентации и тестирования проводятся удалённо. Инженеры Makves оказывают техническую поддержку и консультируют по любым возникающим вопросам в штатном режиме.

«Мы рады сотрудничеству с компанией „Программные системы Атлансис", — поделился Роман, — и я уверен, что решение Makves органично впишется в продуктовую линейку нашего партнера. Makves DCAP актуален для любой компании. Безопасность данных начинается с понимания общей ситуации: где какая информация хранится и кто к ней имеет доступ».

Справка о партнере:

Компания «Программные системы Атлансис» (Atlansys Software) является одной из ведущих российских компаний, работающих на отечественном рынке в области Информационных технологий и разработки программных решений для обеспечения Информационной безопасности предприятий и организаций различных сфер деятельности.

Разрабатываемые компанией криптографические программные системы высоко оценены пользователями и заказчиками решений. ПО компании получило высокие оценки на российских и международных выставках (т.к. CeBIT, InterSecurityForum, InterSecurityRussia, Softool и т.д.) и удостоено наград тестовых лабораторий (Best Soft 2008 — 2012 PC Magazine Russian Edition и Softool 2016).

Разрабатываемые компанией платформы для решения задач Цифровой экономики удостоились высоких наград на выставках Softool в номинации «Продукт года 2016» и «Проект года 2018» журнала сетевых решений LAN и OSPData.
    IT-компания «Программные системы Атлансис»
    Подпишитесь на новости
    и присоединяйтесь к нам в соц сетях
    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Читайте также: