Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш веб-сайт удобнее. Используя данный веб-сайт и просматривая его разделы, вы тем самым соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Makves и Инфосекьюрити объявляют о стратегическом партнерстве


16 апреля, 2020г. Москва

Компания Makves и компания Инфосекьюрити заключили стратегическое соглашение в области оказания сервисов по аудиту и управлению информационными активами.

В Makves фиксируют рост запросов на Makves DCAP в период перевода сотрудников в режим удаленной работы.
Разработка компании Makves — система Makves DCAP пополнит линейку решений одного из ключевых игроков российского рынка информационной безопасности.

Востребованные на Западе продукты класса DCAP (Data-Centric Audit and Protection) набирают все большую популярность в России. Бизнес переживает непрерывный рост объемов неструктурированных данных, «непрозрачных» с точки зрения анализа и управления. В результате, конфиденциальные документы, чаще их дубликаты, хранящиеся на корпоративных порталах, почтовых и файловых серверах, оказываются доступны гораздо большему количеству пользователей, чем это предусмотрено ИБ-политиками компании. Избыточные права — всегда риск компрометации информации.

Системы класса DCAP помогают решить эту проблему. Они повышают прозрачность неструктурированных данных и возвращают контроль управления доступа к файлам сотрудникам IT- отдела.

По словам Романа Подкопаева, генерального директора компании Makves, особый рост запросов на Makves DCAP возник в период перевода сотрудников в режим удаленной работы.
«IT-департаменты решили задачу по обеспечению непрерывности бизнеса в условиях „удаленки". Выдали корпоративные ноутбуки, настроили VPN, DLP, позаботились об инструментах контроля рабочего времени. Но предпринятые шаги никак не решили назревающую проблему — управления доступом к неструктурированным данным. Сотрудник, работая из дома, имеет больше возможностей воспользоваться конфиденциальной информацией в недобропорядочных целях, чем работая в офисе. Отсюда и обеспокоенность IT-отделов. Системные администраторы нуждаются в инструменте, который бы показал пользователей с завышенными правами, нашел бы дубликаты всех конфиденциальных документов, хранящихся в открытом доступе..., — прокомментировал Роман. — Мы рады сотрудничеству с компанией Инфосекьюрити и надеемся, что наш продукт станет актуальным решением для клиентов нашего партнера в условиях "удаленки"».

Роман Подкопаев
Генеральный директор компании Makves
«Благодаря собственным разработкам и наличию партнерских взаимоотношений с крупнейшими как международными, так и отечественными производителями оборудования и программного обеспечения, наша компания готова оказывать широкий спектр сервисных услуг в области информационной безопасности

С учетом экспертизы Инфосекьюрити и возможностями решений MAKVES мы сможем значительно расширить линейку комплексных сервисов по аудиту и управлению информационными активами. А сервисная модель оказания услуг позволит адаптировать сервисы под различные группы заказчиков, независимо от размера, территориальной принадлежности и специфики бизнеса», — прокомментировали начало сотрудничества в компании Инфосекьюрити.
Напомним, что система аудита и мониторинга Makves DCAP включена в реестр отечественного ПО (приказ Минкомсвязи России от 07.04.2020г № 162) и может быть использована для закупок государственными и муниципальными учреждениями.
конфиденциальной информацией или персональными данными (или их дубликаты) появляются в общем доступе.

Справка о партнере:

ГК Инфосекьюрити была основана в 2010 году, специализируется на оказании широкого спектра услуг и выполнения комплексных проектов в области информационной безопасности, системной интеграции.

Благодаря накопленному опыту, в ГК ИС сформирован свой уникальный взгляд на потребности клиентов в ИБ. Это позволяет ГК ИС, используя лучшие мировые практики, предоставлять обширный перечень услуг для удовлетворения самых разнообразных и при этом высоких требований клиента.

ГК Инфосекьюрити является аккредитованным экспертом Роскомнадзора и соучредителем ABISS.
    ГК Инфосекьюрити
    Подпишитесь на новости
    и присоединяйтесь к нам в соц сетях
    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Читайте также: