Мы используем файлы cookie, чтобы сделать наш веб-сайт удобнее. Используя данный веб-сайт и просматривая его разделы, вы тем самым соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Компания Makves презентовала новую DCAP-систему на конференции «Код ИБ. Итоги 2019»


05 декабря, 2019г. Москва

В Москве прошла завершающая конференция "КОД ИБ. Итоги-2019". Эксперты в сфере информационной безопасности обсудили результаты прошедшего года и обозначили главные тренды-2020.

Возможности системы Makves DCAP вызвали большой интерес со стороны IT-директоров и специалистов по информационной безопасности.
Роман Подкопаев, генеральный директор компании Makves, выступил с докладом на конференции Код ИБ Итоги 2019.

В ходе доклада Роман презентовал главный продукт своей команды — систему аудита и управления информационными ресурсами MAKVES DCAP.

Системы DCAP-класса (Data-Centric Audit and Protection) — относительно новые решения на российском рынке, популярность которых только начинает расти. DCAP-продукты позволяют повысить прозрачность неструктурированных данных и перейти на более эффективное управление информационными активами компании, повысив их безопасность.
Одна из распространенных проблем на сегодняшний день, — отсутствие полной картины прав доступа к информации, хранящейся вне базы данных. Как правило, компании даже не подозревают, что в общем доступе могут храниться конфиденциальные/персональные данные или другие документы, доступ к которым должен быть ограничен. DCAP-системы помогают выявить эти нарушения, скорректировать настройки в соответствии с политиками безопасности и в дальнейшем контролировать изменения прав доступа, не подвергая компанию рискам.
Резюмируя итоги участия в конференции, Роман подчеркнул, что возможности DCAP-продуктов вызывают большой интерес со стороны IT-директоров и специалистов по информационной безопасности.

«Чем ближе знакомство с функционалом DCAP-решений, тем сильнее желание бизнеса попробовать систему в действии, — прокомментировал Роман. — Стартовые задачи могут варьироваться от компании к компании, при этом в ходе работы DCAP может обнаруживать проблемы, о которых клиенты ранее не задумывались. Например, в информационной структуре одного из наших клиентов MAKVES DCAP обнаружил запрещенные к использованию ОС, об удалении которых уже отчитались исполнители. И таких ситуаций много».

По словам Романа, потенциал DCAP-сегмента огромен и во многом зависит от осведомленности бизнеса о преимуществах использования продуктов данного класса. Являясь активным игроком отрасли, компания Makves ведет постоянную просветительскую работу по возможностям DCAP-решений среди российских предприятий.
Подпишитесь на новости
и присоединяйтесь к нам в соц сетях
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
Читайте также: